« 国吉誠アメフト会長、内田正人日大前監督・井上奨コーチ除名 | トップページ | 本田、香川、岡崎ら/W杯日本代表23人一覧 »

2018/05/31

第10回AKB48世界選抜総選挙 速報:荻野 珠理奈 咲良 奈々

1位:荻野由佳NGT48 Team NIII) 59,531票
2位:
松井珠理奈SKE48 Team S) 38,943票
3位:
宮脇咲良HKT48 Team KIV) 32,614票
4位:岡田奈々(
AKB48 Team 4) 27,008票
5位:須田亜香里(
SKE48 Team E) 22,762票
6位:高橋朱里(
AKB48 Team B) 20,670票
7位:太野彩香(
NGT48 Team NIII) 17,332票
8位:矢吹奈子(
HKT48 Team H) 13,981票
9位:加藤美南(
NGT48 Team NIII) 13,905票
10位:一色嶺奈(
SKE48 Team S) 13,372票

11位:長谷川玲奈(NGT48 Team NIII) 12,622票
12位:荒井優希(
SKE48 Team KII) 11,533票
13位:渕上舞(
HKT48 Team KIV) 11,369票
14位:向井地美音(
AKB48 Team A) 11,297票
15位:福岡聖菜(
AKB48 Team B) 11,059票
16位:小畑優奈(
SKE48 Team KII) 10,963票

―以上が選抜メンバー圏内―

17位:田中美久(HKT48 Team H) 10,859票
18位:武藤十夢(
AKB48 Team K) 10,671票
19位:中村歩加(
NGT48 研究生) 10,531票
20位:山田野絵(
NGT48 Team NIII) 10,302票
21位:横山由依(
AKB48 Team A) 10,296票
22位:本間日陽(
NGT48 Team NIII) 10,038票
23位:岩立沙穂(
AKB48 Team B) 9,880票
24位:谷口めぐ(
AKB48 Team B) 9,679票
25位:内木志(
NMB48 Team N) 9,647票
26位:田島芽瑠(
HKT48 Team H) 9,627票

27位:大西桃香(AKB48 Team 8) 9,481票
28位:加藤夕夏(
NMB48 Team M) 9,179票
29位:西村菜那子(
NGT48 研究生) 9,057票
30位:竹内彩姫(
SKE48 Team KII) 8,958票
31位:大場美奈(
SKE48 Team KII) 8,812票
32位:太田夢莉(
NMB48 Team BII) 8,746票

―以上がアンダーガールズ圏内―

33位:北川綾巴(SKE48 Team S) 8,613票
34位:後藤萌咲(
AKB48 Team A) 8,552票
35位:久保怜音(
AKB48 Team B) 8,502票
36位:坂本愛玲菜(
HKT48 Team TⅡ) 8,299票
37位:倉野尾成美(
AKB48 Team 8) 8,293票
38位:川本紗矢(
AKB48 Team 4) 8,239票
39位:白間美瑠(
NMB48 Team M) 8,102票
40位:内山命(
SKE48 Team KII) 7,951票
41位:豊永阿紀(
HKT48 Team H) 7,867票
42位:吉田朱里(
NMB48 Team M) 7,555票

43位:福士奈央(SKE48 Team E) 7,490票
44位:石田千穂(
STU48) 7,409票
45位:菅原茉椰(
SKE48 Team E) 7,092票
46位:中井りか(
NGT48 Team NIII) 6,942票
47位:水野愛理(
SKE48 Team KII) 6,797票
48位:渋谷凪咲(
NMB48 Team M) 6,761票

―以上がネクストガールズ圏内―

49位:小栗有以(AKB48 Team 8) 6,727票
50位:山内瑞葵(
AKB48 Team 4) 6,690票
51位:杉山愛佳(
SKE48 Team S) 6,678票
52位:下野由貴(
HKT48 Team KIV) 6,632票
53位:瀧野由美子(
STU48) 6,615票
54位:末永桜花(
SKE48 Team E) 6,577票
55位:岡田美紅(
SKE48 研究生) 6,507票
56位:本田仁美(
AKB48 Team 8) 6,466票
57位:小田彩加(
HKT48 Team TⅡ) 6,416票
58位:高畑結希(
SKE48 Team E) 6,408票

59位:本村碧唯(HKT48 Team KIV) 6,406票
60位:中野郁海(
AKB48 Team 8) 6,386票
61位:岡部麟(
AKB48 Team 8) 6,192票
62位:西潟茉莉奈(
NGT48 Team NIII) 6,147票
63位:栗原紗英(
HKT48 Team TⅡ) 6,016票
64位:秋吉優花(
HKT48 Team H) 6,012票

―以上がフューチャーガールズ圏内―

65位:川上千尋(NMB48 Team M) 5,973票
66位:佐々木優佳里(
AKB48 Team B) 5,945票
67位:上西怜(
NMB48 Team BII) 5,931票
68位:村瀬紗英(
NMB48 Team BII) 5,871票
69位:運上弘菜(
HKT48 Team KIV) 5,845票
70位:鎌田菜月(
SKE48 Team E) 5,797票
71位:坂口渚沙(
AKB48 Team 8) 5,774票
72位:田中菜津美(
HKT48 Team H) 5,716票
73位:高柳明音(
SKE48 Team KII) 5,620票
74位:込山榛香(
AKB48 Team K) 5,507票

75位:西川怜(AKB48 Team A)(同率) 5,461票
75位:川上礼奈(
NMB48 Team M)(同率) 5,461票
77位:篠崎彩奈(
AKB48 Team A) 5,420票
78位:小嶋真子(
AKB48 Team K) 5,405票
79位:茂木忍(
AKB48 Team K) 5,294票
80位:城恵理子(
NMB48 Team BII) 5,278票

―以上がアップカミングガールズ圏内―

81位:橋本陽菜(AKB48 Team 8) 5,272票
82位:古畑奈和(
SKE48 Team KII) 5,225票
83位:山口真帆(
NGT48 Team NIII) 5,187票
84位:高倉萌香(
NGT48 Team NIII) 5,164票
85位:白井琴望(
SKE48 Team KII) 5,117票
86位:市川愛美(
AKB48 Team K) 5,081票
87位:長久玲奈(
AKB48 Team 8) 5,077票
88位:小田えりな(
AKB48 Team 8)(同率) 4,979票
88位:松岡菜摘(
HKT48 Team H)(同率) 4,979票
90位:谷真理佳(
SKE48 Team E) 4,934票

91位:松村香織(SKE48 Team KII) 4,879票
92位:矢作有紀奈(
SKE48 Team KII) 4,856票
93位:熊崎晴香(
SKE48 Team E) 4,837票
94位:樋渡結依(
AKB48 Team B) 4,772票
95位:江籠裕奈(
SKE48 Team KII) 4,587票
96位:外薗葉月(
HKT48 Team TⅡ) 4,579票
97位:青木詩織(
SKE48 Team KII) 4,406票
98位:永野芹佳(
AKB48 Team 8) 4,392票
99位:山田菜々美(
AKB48 Team 8) 4,380票
100位:太田奈緒(
AKB48 Team 8) 4,369票

―以上が記念枠圏内―

 

101位:CHERPRANG/CHERPRANG AREEKUL/チャープラン(BNK48 Team BIII) 4,315票
102位:地頭江音々(
HKT48 Team KIV) 4,307票
103位:佐藤朱(
AKB48 Team 8) 4,292票
104位:馬嘉伶(
AKB48 Team 4) 4,278票
105位:井田玲音名(
SKE48 Team E) 4,238票
106位:山本彩加(
NMB48 Team N) 4,208票
107位:小熊倫実(
NGT48 Team NIII) 4,194票
108位:大森美優(
AKB48 Team 4) 4,170票
109位:村川緋杏(
HKT48 Team TⅡ) 4,141票
110位:日高優月(
SKE48 Team KII) 4,105票

111位:山根涼羽(AKB48 Team A) 4,099票
112位:加藤玲奈(
AKB48 Team A) 3,981票
113位:朝長美桜(
HKT48 Team KIV) 3,918票
114位:荒巻美咲(
HKT48 Team TⅡ) 3,889票
115位:野島樺乃(
SKE48 Team S) 3,883票
116位:松本慈子(
SKE48 Team S) 3,807票
117位:久代梨奈(
NMB48 Team BII) 3,758票
118位:植村梓(
NMB48 Team BII) 3,676票
119位:佐藤栞(
AKB48 Team 8) 3,548票
120位:MUSIC/PRAEWA SUTHAMPHONG/ミュージック(
BNK48 Team BIII) 3,493票

      以上、モデルプレスから

 

|

« 国吉誠アメフト会長、内田正人日大前監督・井上奨コーチ除名 | トップページ | 本田、香川、岡崎ら/W杯日本代表23人一覧 »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 第10回AKB48世界選抜総選挙 速報:荻野 珠理奈 咲良 奈々:

« 国吉誠アメフト会長、内田正人日大前監督・井上奨コーチ除名 | トップページ | 本田、香川、岡崎ら/W杯日本代表23人一覧 »